>  PEGAS Touristik отправляется на север Доминиканской Республики

25.12.2015PEGAS Touristik отправляется на север Доминиканской Республики

PEGAS Touristik отправляется на север Доминиканской Республики

© Dominican Republic Ministry of Tourism

PEGAS Touristik c 6 января 2016 года начинает новую полетную программу из Москвы в Пуэрто-Плату. Большая часть рейсов будет осуществляться со стыковкой в Международном аэропорту Пунта-Каны. Полеты будут выполняться из аэропорта Шереметьево, терминал С, авиакомпанией Nord Wind Airlines (ООО «Северный Ветер») на самолетах Boeing 777-200 вместимостью до 400 пассажиров. Программа запланирована до 16 апреля 2016 года.

Регион Пуэрто-Плата расположен на севере Доминиканской Республики. Это около 11 километров пляжа с золотистым песком от курортов Кофреси до Сосуа, омываемых Атлантическим океаном. Это культурные достопримечательности, рифы и бурные волны, а также разнообразные курортные комплексы, отели и частные виллы, способные удовлетворить любые запросы и на любой бюджет.

Сам город Пуэрто-Плата, или как его иначе называют «Невеста Атлантики», расположенный у подножья горы Изабель-де-Торрес, сейчас переживает вторую молодость. Туристов здесь ожидает викторианская архитектура, множество ресторанчиков и баров, а также ни с чем не сравнимый размеренный образ жизни местного населения.

Помимо роскошных курортов и пляжей в Пуэрто-Плата также находится крепость Сан-Фелипе, фабрика знаменитого рома Brugal, а недалеко от города расположен морской парк Ocean World, а также недавно открытый порт для круизных лайнеров Amber Cove.

Близлежащий городок Кабарете считается мировой столицей водных видов спорта, по которым здесь постоянно проводятся чемпионаты.

По словам Директора представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ, лауреата премии Excelencias Awards, Галины Лысенко, Пуэрто-Плата – это регион, предлагающий огромное разнообразие возможностей для отдыха, помимо привычного для всех пляжного направления. Это культура и спорт, первоклассные курорты и непередаваемый местный колорит, природа и роскошь.

«Мы рады запуску новой полетной программы и собираемся всячески поддерживать инициативы туроператоров. Со своей стороны, чтобы соответствовать растущему спросу, мы продолжаем активную работу в рамках нашей глобальной стратегии по диверсификации туризма. И тот факт, что количество туристов-нерезидентов, прибывших с января по ноябрь 2015 года в Доминиканскую Республику, впервые превысило отметку в пять миллионов, свидетельствует о том, что наши усилия оправдывают себя. Эти цифры – лучшее доказательство укрепляющегося лидерства страны в регионе Карибского бассейна», – подчеркивает г-жа Лысенко.

Директор PEGAS Touristik Анна Подгорная полагает, что новый курорт на одном из любимых российскими туристами направлении будет востребован. «Наши граждане всегда с интересом относятся ко всему новому. Мы рады, что можем предложить им посетить еще одно замечательное место в Доминиканской Республике, идеально подходящее для проведения незабываемого отдыха», – сообщила она.

 

Еще статьи из категории Новости