>  Москва приняла туристских гидов со всего мира

23.11.2015Москва приняла туристских гидов со всего мира

Москва приняла туристских гидов со всего мира

С 17 по 22 ноября 2015 года в городе прошел Конгресс Европейской Федерации ассоциаций гидов (FEG) под девизом «Искусство быть гидом».

Конгресс Федерации – самое важное ежегодное профессиональное событие в среде туристских гидов Европы. Москва завоевала право впервые принимать членов ассоциации туристических гидов, когда в Португалии в 2013 году при поддержке Правительства Москвы делегация успешно провела презентацию Конгресса-2015. Решение о проведении в столице Российской Федерации 17 Конгресса было принято единогласно.

Москва выбрана в качестве хозяйки Конгресса как город с большими традициями, город со своей школой гидов и экскурсоводов с богатым опытом экскурсионной работы, город где много исторических памятников и достопримечательностей. Российская столица – единственный город, в котором проводятся экскурсии на 24 языках. Традиционно в ходе Конгресса, наряду с официальной программой, включающей в себя пленарные заседания, панельные дискуссии, семинары, мастер-классы, воркшопы и тематические конференции, проходит серия приемов и экскурсий, призванных познакомить делегатов Конгресса с туристическими возможностями принимающего города. На Конгресс приехали гиды из Великобритании, Германии, Франции, Италии, Греции, Эстонии, Дании, США, Швеции, Ирландии, Португалии, Чехии, Австрии, Норвегии, Голландии, Испании, Ирана, Китая, Индии, Кипра, Словении, Румынии, Турции, Бельгии. Также в Конференции приняли участие представители международных организаций в сфере туризма.

 

Еще статьи из категории Новости