>  Между Питером и Архангельском – новый турмаршрут

28.03.2024Между Питером и Архангельском – новый турмаршрут

Между Питером и Архангельском – новый турмаршрут

© Михаил Лазарев - Unsplash.com

Новый туристический автомобильный маршрут между Петербургом и Архангельском запустят в ближайшие два года, основная часть будет пролегать по трассе М-8 по «Дороге на русский Север». Об этом ТАСС сообщил руководитель центра развития туризма и культуры Архангельской области Сергей Мишин в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате.

«С Петербургом планируем развивать автомобильный туризм, у нас есть транспортное сообщение, к примеру, "Дорога на русский Север", это автомобильный маршрут по федеральной трассе М-8, напрямую по этой трассе Петербург и Архангельск не связаны, но есть пути пересечения. Есть планы по выстраиванию маршрута с Онегой, когда достроится дорога. Маршруты появятся в течение двух трех лет. "Дорогу на Русский Север" мы предлагаем с остановками в самых интересных населенных пунктах, в общей сложности путь будет занимать около четырех дней», – сказал он.

Сергей Мишин добавил, что туристы смогут ознакомиться со всеми историко-культурными достопримечательностями. В программе более 20 точек вдохновения, среди которых живописные деревни и два побережья Белого моря.

Маршрут уже начали прорабатывать совместно с «Роснефтью». По дороге на заправках будет представлена вся необходимая информация о главных достопримечательностях Архангельска и как к ним лучше добраться. Кроме того, сейчас активно прорабатывается сотрудничество между туроператорами Петербурга и Архангельска по совместным экскурсионным программам.

Еще статьи из категории Новости