>  Как люди разных профессий распределяют бюджет для отпуска

26.12.2017Как люди разных профессий распределяют бюджет для отпуска

Как люди разных профессий распределяют бюджет для отпуска

Copyright Booking.com

Многие считают, что впечатления, полученные от путешествий, ценнее денег, — и действительно, более трети работников по всему миру (34%) готовы отказаться от инфляционной индексации зарплаты в пользу большего количества отпускных дней. «Booking.com для бизнеса», мировой лидер с самым большим выбором вариантов размещения, выяснил, как люди, работающие в разных сферах, принимают решения, связанные с отпуском.

Для 63% опрошенных определяющим фактором при планировании поездки и выборе направления является бюджет. Этот фактор столь важен, что треть путешественников (33%) сокращают расходы на ежедневные нужды, чтобы накопить на поездку. Больше всех приоритизировать путешествия склонны архитекторы и дизайнеры (38%), а также работники сельскохозяйственной отрасли (39%), за ними следуют профессионалы, занятые в банковской и финансовой сферах (37%), а также в строительстве и инженерии (36%).

Также отличаются точки зрения работников разных профессий на частоту и стоимость поездок:

Отношение к туристическим поездкам (среднее значение среди представителей всех профессий)

Показатель по работникам разных сфер

Скорее совершат несколько недорогих поездок, чем одну дорогую – 44%

Вооруженные силы – 50%

Консультации по вопросам управления – 48%

Продажи – 46%

Предпочитают ездить реже, чтобы затем в поездке потратить больше – 35%

Сельское хозяйство – 40%

Банковский и финансовый сектор – 38%

Архитектура и дизайн – 37%

При этом отсутствие неограниченных средств — не проблема, ведь даже с небольшим бюджетом можно провести незабываемое время в поездке (с этим согласны 61% опрошенных).

При этом даже для тех, кто предпочитает более дорогие варианты размещения, качество по-прежнему играет значительную роль. 25% опрошенных заявили, что экономят на других расходах, чтобы потратиться на роскошный вариант размещения, а 71%, прежде чем забронировать, сравнивает цены у различных компаний, чтобы выбрать лучшее предложение.

Еще статьи из категории Новости