>  Французы впечатлены красотами Москвы

20.10.2015Французы впечатлены красотами Москвы

Французы впечатлены красотами Москвы

В середине октября по приглашению Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы и старейшего туроператора по въездному туризму компании Интурист Москву посетили 33 представителя туристического бизнеса Франции.

Представители французских туристических операторов и агентств лично осмотрели достопримечательности Москвы и были восхищены профессионализмом и качеством услуг, оказываемых принимающей стороной.

Для гостей столицы была проведена обзорная экскурсия, они посетили Кремль и его соборы, Мавзолей, Новодевичий монастырь, Большой театр и Большой московский цирк, прогулялись по Арбату и знаменитому Московскому метро.

Не скрывая удивления, они отмечали, насколько похорошела, стала удобнее и дружелюбнее Москва, как много в ней появилось обновленных парков и пешеходных зон.

Впечатленные красотами столицы, представители французских туристических операторов и агентств очень тепло отзывались как о столице России, так и об организаторах мероприятия, пообещав показать Москву максимально возможному количеству соотечественников.

По данным Пограничной службы ФСБ России и Росстата, поток въездного туризма из Франции занимает восьмую строчку по численности туристов на первое полугодие 2015 года. Целью организации подобных туров является не только личное ознакомление зарубежных партнеров российского туристического рынка с достопримечательностями Москвы, но и наглядное раскрытие ее потенциала в качестве туристического направления.

Правительство Москвы оказывает всестороннюю поддержку компаниям, работающим на рынке въездного туризма и способствует проведению на территории Москвы ознакомительных туров, мастер-классов и workshop для всех зарубежных партнеров, желающих самостоятельно посетить столицу России.

 

Еще статьи из категории Новости