>  Дни Албены в России с «Балкан Экспресс»

23.05.2013Дни Албены в России с «Балкан Экспресс»

Дни Албены в России с «Балкан Экспресс»

     21 мая в торжественной обстановке, в присутствии партнеров туроператора «БАЛКАН ЭКСПРЕСС», при участии посольства Республики Болгария, представителей курортного комплекса Албена и Болгарского культурного института были открыты Дни Албены в России – масштабная акция для турагентств и туристов по всей стране.

     Дни Албены проводятся уже второй раз, в этом году мероприятие торжественно стартовало одновременно в нескольких российских городах - в Москве, в Санкт-Петербурге, в Нижнем Новгороде, в Екатеринбурге - и в столице Белоруссии – Минске. А по 31 мая Дни Албены открыты в пространстве Интернет – для всех пользователей, которые могут со скидкой 10% забронировать размещение в любом отеле Албены на лето-2013.

     Участники церемонии открытия Дней Албены собрались в банкетном зале ресторана «Sorriso» (Центральный телеграф), что само по себе символично, ведь именно в здании Центрального Телеграфа уже 17 лет располагается главный офис туроператора «БАЛКАН ЭКСПРЕСС». Гостей тепло приветствовал руководитель «БАЛКАН ЭКСПРЕСС» Алексей Маркелов. «Всех нас собрала сегодня Албена, самый молодой из самых старых курортов Болгарии, который постоянно растет и совершенствуется», - сказал он.

     Даниела Тодорова, представитель министерства культуры Болгарии и сотрудник Болгарского культурного института сделала акцент на том, что неслучайно Дни Албены приурочены к празднованию Дня славянской письменности и культуры (24 мая). Говоря о курортном комплексе Албена, Даниела Тодорова отметила: «Я не знаю другого такого места, где есть такое разнообразие прекрасных гостиниц на первой береговой линии и такой просторный пляж!».

     Руководитель Службы по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Болгария Катя Жекова пожелала всем гостям праздника, всем партнерам «БАЛКАН ЭКСПРЕСС» «… новых успехов, довольных туристов, постоянных клиентов и много-много работы!», а советник директора Центра промышленности Республики Болгария Илиян Цонев пожелал болгарского солнца – «Ведь Ваша работа – солнечная!», - сказал он.

     Елена Маркелова, руководитель «БАЛКАН ЭКСПРЕСС», еще раз объяснила суть акции «Дни Албены» и указала, что назначение таких мероприятий в том, чтобы дать турагентствам как можно больше качественного материала, как можно больше живой информации о курортах Болгарии, чтобы легко и успешно продавать болгарские туры и компетентно рекомендовать каждому клиенту самый подходящий именно для него, один-единственный отель из 40 прекрасных отелей Албены. «Желаю Вам провести время с пользой!», - такими словами закончила свое приветственное выступление Елена Маркелова.

     Далее гостей ждала подробная интерактивная презентация курортного комплекса Албена, раскрывающая максимально полно все его возможности и преимущества. Презентацию проводила специалист Болгарского направления «БАЛКАН ЭКСПРЕСС» Татьяна Елизарова. Ей помогала представитель курортного комплекса Албена Цветелина Стаева. Менеджеры туристических агентств живо интересовались инфраструктурой курорта, задавали вопросы, на которые тут же получали компетентные ответы. Презентация курорта, выступление специалистов и менеджеров «БАЛКАН ЭКСПРЕСС», а также гостей из Албены - представили этот курорт как в высшей степени универсальный, подходящий для любой возрастной категории туристов (для детей, подростков, молодежи, людей среднего и пожилого возраста) и для любого вида туризма (семейный, спортивный, конгрессный и пр.)

     Открытие Дней Албены в России уже не в первый раз становится не только красивым и знаковым, но и исключительно ценным мероприятием для турагентов, продающих болгарское направление. Ведь это прежде всего возможность качественного общения с коллегами в непринужденной обстановке фуршета, обмена опытом в решение общих проблем. Это своеобразный клуб партнеров «БАЛКАН ЭКСПРЕСС», который живет насыщенной и интересной жизнью.

     Также в рамках церемонии открытия Дней Албены состоялось подведение итогов второго этапа акции «ВеликоЛетние старты» и розыгрыш главного приза. Счастливыми обладателями сертификатов на поездку в Албену стали: турагентство «Дилижанс» из Южно-Сахалинска и турагентство «ГАВС» из Якутска. Этот розыгрыш подвел итог второго этапа акции и положил начало третьего. Уже с завтрашнего дня и по 30 июня все агентства, которые забронируют 2 и более заявки на летний отдых в Болгарии — снова станут претендентами на бесплатный тур.

     Еще одним приятным моментом мероприятия стал розыгрыш наборов болгарской косметики на основе розового масла – определять счастливчиков помогали Катя Жекова и Илиян Цонев.

     Все участники и гости церемонии открытия отмечали необычайно теплую обстановку, в которой проходило мероприятие – такую же теплую, как радушный прием, ожидающий туристов в курортном комплексе Албена. Вооруженные новыми знаниями и воодушевленные любовью к гостеприимной Болгарии, представители турагентств отправились к своим клиентам, чтобы помогать им выбирать самые лучшие туры для летних отпусков.

Еще статьи из категории Новости