>  Barcelona Designers Collective: открыть, продвинуть, поддержать!

07.07.2016Barcelona Designers Collective: открыть, продвинуть, поддержать!

Barcelona Designers Collective: открыть, продвинуть, поддержать!

До конца августа бутик-городок La Roca Village (неподалеку от Барселоны) совместно с Испанской ассоциацией развития искусства и дизайна (FAD) в третий раз открывает поп-ап бутик Barcelona Designers’ Collective. Приятный сюрприз этого года – в бутике представлены не только одежда, аксессуары и предметы интерьера, но и шедевры каталанской кухни.

Возобновления работы BDC с нетерпением ждали как участники проекта, так и посетители бутик-городка и туристы – ведь именно здесь можно открыть для себя уникальные изделия с неповторимым стилем и историей создания.

Напомним, что целью проекта является поиск новых талантов, их продвижение и поддержка. В этом году поражать воображение гостей бутика будут около 60 молодых дизайнеров, представляющих различные области современного искусства: моду, графический дизайн, живопись, рукоделие, изготовление предметов интерьера, ювелирное ремесло. Поиском и отбором работ для бутика Barcelona Designers’ Collective занимались представители Испанской ассоциации развития искусства и дизайна (FAD).

В этом году организаторы BDC дополнили экспозицию новым направлением искусства – гастрономией. Примечательно, что гастрономические «экспонаты» будут представлены лучшими образцами каталонской кухни, попробовать которые смогут все посетители бутика. Именно Каталонии в этом году был присвоен статус Европейского гастрономического региона, что подтверждает изысканность и неповторимый вкус каталонских блюд.

Специально для своих гостей руководство La Roca Village привлекло к участию в проекте 4 поваров престижной Высшей Школы отельного бизнеса и туризма Сан-Поль-Де-Мар. Они приготовят несколько видов традиционных испанских закусок («тапас») под руководством учителя Панды Гай и известного на весь мир дуэта поваров – Torres Twins Chefs Хавьера и Серджио Торреса.

Среди дизайнеров, одежда и аксессуары которых представлены в бутике, можно отметить Андреа Айяла, уделяющую большое внимание деталям и качеству, Ингрид Поу, создающую линейки непревзойденных аксессуаров, Кризиа Робустелла, известную разработкой и производством одежды Sport Deluxe, комфортной и роскошной одновременно, Челл Мирас, работающую в стиле элегантного конструктивизма, элегантные изделия с оригинальными узорами и контрастами, нанесенными методом шелкографии от бренда Less Filling (дизайнер Соль Кулнаронг).

Также в бутике Barcelona Designers’ Collective можно приобрести графику от таких известных дизайнерских студий Барселоны, как ATIPUS, HEY STUDIO, проект PeBe.

Любители уютных интерьеров смогут порадовать себя изящными шкафчиками, декоративной плиткой или покрытием для столов с замысловатыми гравюрами от бренда BUSSOGA (творческий дуэт Хосеп Мотас и Ирины Гросу), простыми, но изысканными предметами из керамики или дерева от CASA ATLÂNTICA и ROMINA GRIS, натуральными шерстяными изделиями ручной работы от бренда XISQUETA (дизайнер Марин Мерсьё).

Для участников проекта, Barcelona Designers’ Collective – не просто витрина для продажи продукции. Это их знакомство с мировой аудиторией, представление себя инвесторам и возможным партнерам, и конечно, увеличение популярности собственного бренда. Учитывая, что в 2015 году бутик-городок La Roca Village посетило около 4,3 миллионов человек, 60% из которых составляли туристы, стать всемирно известным с BDC дизайнерам не составит труда.

Стоит отметить, что проект, подобный BDC, реализуется также в бутик-городках Fidenza Village (Милан) и Bicester Village (Лондон), которые входят в сеть Chic Outlet Shopping компании Value Retail.