>  Авиакомпания Turkish Airlines поддержала выставку в Музее искусств Востока

07.03.2017Авиакомпания Turkish Airlines поддержала выставку в Музее искусств Востока

Авиакомпания Turkish Airlines поддержала выставку в Музее искусств Востока

Turkish Airlines, признанная «Самым дорогим брендом Турции» и «Лучшей авиакомпанией Европы» на протяжении последних 6 лет, поддерживает искусство. Авиакомпания поддержала организацию выставки из коллекции Билге (Стамбул)», представленную в Музее Востока.

В начале весны с 7 марта по 2 апреля Музей Востока покажет публике современное турецкое искусство последних шестидесяти лет глазами Мухсина Билге, известного турецкого коллекционера, страстного любителя искусства и мецената. Свою нотариальную контору Мухсин Билге называл «самой посещаемой картинной галереей в Турции», а посетители прокладывали путь к его рабочему столу среди картин и скульптур. Особую ценность коллекции придают записные книжки, эскизы и письма художников, также собранные меценатом, с помощью которых можно проследить творческий путь художников. Дети Билге поддерживают и расширяют коллекцию, в том числе современным медиаискусством.

Официальная церемония открытия выставки турецкого искусства состоялась в Музее искусств Востока в понедельник 6 марта, на которой с приветственной речью выступили организаторы выставки, один из сыновей г-на Билге, а также Посол Турецкой Республики в России.

Выставка организована Министерством культуры Российской Федерации и Государственным Музеем Востока при поддержке Посольства Турецкой Республики и авиакомпании Turkish Airlines.

Еще статьи из категории Новости